ФНС решила публиковать сведения, не являющиеся коммерческой тайной, но и не публикующиеся в открытых источниках. На сайте планируется размещение сведений о доходах и расходах компании (по данным из бухгалтерской отчетности), суммах уплаченных налогов, наличии задолженности и штрафах, а также о налоговых правонарушениях.
Таким образом, сервис позволит налогоплательщику проверить потенциального контрагента и на основании полученных данных принять взвешенное решение о сотрудничестве с ним.
Правда воспользоваться сервисом пока все же нет возможности,
Мы используем cookie-файлы для персонализации контента и удобства пользователей. Вы можете запретить их в настройках своего браузера. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.